Monday, March 30, 2009

Peugeot 407 Пассивная безопасность

Усиленная несущая конструкция кузова.

Для того чтобы сохранить целостность салона, модель Peugeot 407 оснащена каркасом безопасности, а также деформируемыми элементами, рассчитанными на максимальное поглощение энергии удара. Кроме того, сопротивляемость фронтальному удару повышена установкой второй энергопоглощающей балки из алюминиевого сплава, расположенной перед подрамником двигателя. Площадь, на которую воздействует сила удара, таким образом, увеличивается, и поглощенная энергия лучше рассеивается по всей несущей конструкции кузова. И, наконец, установка усилителей в передних и задних дверях улучшает поглощение энергии в случае бокового удара и способствует увеличению общей жесткости кузова автомобиля.

Подушки безопасности Защита пассажиров в случае столкновения может быть обеспечена девятью подушками безопасности*:

• Две фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира адаптируются к интенсивности удара.
• Две передние боковые подушки защищают грудную клетку, брюшную и тазовую области водителя и переднего пассажира.
• Две оконные подушки безопасности (надувные шторки) при боковом ударе защищают от травм головы водителя и переднего пассажира, а также пассажиров, занимающих боковые места заднего сиденья.
• Дополнительная «коленная» подушка безопасности защитит ноги водителя в случае их столкновения с рулевой колонкой*.
• Эти семь подушек могут быть еще дополнены двумя боковыми подушками безопасности* для задних пассажиров.

Подголовники.

Оба передних сиденья оснащены «активными» подголовниками, которые помогают избежать повреждений шейных позвонков. Подголовники предусмотрены для каждого из трех пассажиров задних сидений.

Ремни безопасности.

Передние сиденья (а по заказу и задние сиденья) снабжены ремнями с преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения, а также системой предупреждения о непристёгнутых ремнях безопасности. Что касается самых маленьких пассажиров, то они тоже не забыты: сиденье переднего пассажира и боковые места задних сидений оснащены креплениями для фиксац ии детских кресел, совместимыми с системой Isofix.

No comments:

Vipzonet Automotive Network