Tuesday, March 31, 2009

Система электронного регулирования характеристик подвески AMVAR

Система электронного регулирования характеристик подвески AMVAR*

Система AMVAR* позволяет автоматически изменять характеристики подвески в зависимости от Вашего стиля вождения и дорожных условий. В системе имеются датчики перемещений, встроенные во все амортизаторы. Сигналы датчиков позволяют системе управления реализовать девять различных законов независимого регулирования характеристик амортизаторов всех четырех колес, причем изменение закона регулирования происходит всего лишь за 2,5 миллисекунды.

При вождении в спортивном стиле, прохождении крутых виражей и резком маневрировании во избежание столкновения система автоматически повышает жесткость амортизаторов с целью поддержания курсовой устойчивости и обеспечения сцепления колес с дорожным покрытием.

В последней версии системы AMVAR* процесс изменения характеристик амортизаторов усовершенствован, чтобы оптимизировать автоматическое увеличение жесткости подвески на виражах при торможении или разгоне автомобиля.

Система ограничивает продольные и поперечные колебания, а также крены кузова. Поэтому комфорт и безопасность обеспечены для любых условий движения (неровные дороги, максимальная загрузка автомобиля, торможение на некачественном дорожном покрытии, начало функционирования системы ESP и т.д.) Кроме того, в системе предусмотрен "спортивный" режим, включаемый простым нажатием на кнопку, расположенную на центральной консоли. В данном режиме допускается более резкое и динамичное управление автомобилем. С этой целью система управления подвеской автоматически переходит к более жестким законам регулирования ее характеристик. * Только для автомобилей, оснащенных двигателем 3,0 л V6.

No comments:

Vipzonet Automotive Network