Tuesday, March 31, 2009

Рулевое управление 407 Coupe

В зависимости от типа двигателя , на автомобиле Peugeot 407 Coupe применяются две различные системы рулевого управления. Обе системы обеспечивают высокую точность управления при оптимальном усилии на рулевом колесе для любых дорожных условий. На автомобилях, оснащенных двигателем с рабочим объемом 2,2 л, установлен электрогидравлический рулевой усилитель, коэффициент усиления которого не зависит от частоты вращения вала двигателя, но регулируется в функции скорости движения автомобиля и скорости поворота рулевого колеса.

Данная система обеспечивает такое же комфортное управление, как и традиционные гидроусилители, но, кроме того, способствует экономии топлива. На автомобилях, оснащенных двигателем V6 с рабочим объемом 3,0 л, установлен гидроусилитель с управляющим клапаном.

Наряду с быстродействием данный усилитель обеспечивает изменение коэффициента усиления пропорционально силам, действующим на рулевой механизм.

Блок электронного управления оптимизирует закон изменения коэффициента усиления в зависимости от скорости движения автомобиля. Поскольку предусмотрено 217 ступеней регулирования, изменение коэффициента усиления выполняется плавно и точно, что особенно важно при значительном усилении во время маневрирования с малой скоростью.

No comments:

Vipzonet Automotive Network