Friday, March 27, 2009

Пассивная безопасность Peugeot 207 CC

Peugeot 207 CC имеет несколько уровней защиты. Его кузов поглощает значительную часть энергии удара. При фронтальном ударе складывающаяся рулевая колонка ограничивает перемещение рулевого колеса назад и снижает опасность внедрения двигателя и коробки передач в салон автомобиля. Кроме того, подставка для ног на стороне водителя является активной. Поглощая энергию удара, она уменьшает опасность ранения нижней части ног водителя. От бокового удара Вас защищает «жизненное пространство» капсулы салона, армированной прочными боковыми усилителями.

Пассивная безопасность Peugeot 207 CC

Все версии Peugeot 207 CC оснащены задними активными дугами безопасности, обеспечивающими защиту пассажиров в случае переворачивания автомобиля, какой бы ни была его конфигурация в данный момент: «купе» или «кабриолет».

Кроме того, ремни безопасности передних сидений оборудованы системой пиротехнических преднатяжителей и ограничителей усилия натяжения. Ремни безопасности двух задних мест также оснащены ограничителями усилия натяжения. Все эти ремни безопасности связаны с сигнализаторами непристегнутых ремней безопасности, которые расположены на приборной панели.

Защита пассажиров Peugeot 207 CC дополнена следующими элементами пассивной безопасности:

• фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, давление в которых адаптируется к интенсивности удара;
• встроенными в сиденья боковыми подушками безопасности, предназначенными для защиты грудной клетки, брюшной полости и поясничного отдела водителя и переднего пассажира, а также голов задних пассажиров;

Кроме того, для обеспечения безопасности ребенка Вы можете установить детское кресло: место переднего пассажира оснащено двумя трехточечными креплениями ISOFIX и выключателем фронтальной подушки безопасности, для того чтобы можно было перевозить ребенка на переднем сиденье спиной к направлению движения в полной безопасности и в соответствии с правилами дорожного движения.

И, наконец, передняя часть Peugeot 207 CC была специально разработана для минимизации последствий для пешеходов при наезде на них автомобиля.

В Peugeot 207 CC предусмотрены многочисленные устройства защиты от кражи и проникновения злоумышленников: защита дверей от взлома; отключающиеся замки при использовании для их отпирания других предметов, кроме оригинальных ключей; закодированная система противоугонной блокировки двигателя; режим суперблокировки* (который отключает все внутренние механизмы открывания дверей); охранная сигнализация*.

No comments:

Vipzonet Automotive Network